Главная Новости Транс-Форс установлен в Доме молодежи в Петербурге.
Размер шрифта:  
+
-
29.05.2009 14:50
Транс-Форс установлен в Доме молодежи в Петербурге.

21 мая 2009 года состоялось торжественное открытие Дома молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга. В рамках реконструкции Дома молодежи ГК Транзас установила информационно-познавательный и досуговый комплекс Транс-Форс, а также аттракцион «Кабина интерактивных путешествий». На открытии присутствовали Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, Вице-губернаторы А.Ю. Манилова и М.Э. Осеевский, Председатель ЗакС СПб В.А. Тюльпанов, и Глава Василеостровского района СПб А.В. Исаев.

Договор на поставку комплекса и аттракциона был подписан в прошлом году во время XII Петербургского Международного Экономического форума. Общая сумма поставки составила порядка 11 млн. руб.

Информационно-познавательный и досуговый комплекс предназначен для организации новых форм образовательных программ для школьников, а также для проведения интеллектуального досуга молодежи. Комплекс рассчитан на 40 посадочных мест, общая площадь составляет порядка 100 кв.м. В комплексе установлена система визуализации на три канала.

Отличительными особенностями обучения по программам комплекса являются: интенсивность погружения учащихся в изучаемый предмет, максимальная наглядность, интерактивные командные соревнования и электронная система тестирования усвоенного материала в режиме on-line. В комплексе будут проводиться познавательные программы по географии, астрономии, естествознанию, истории и культуре, атомной энергетике. В качестве подарка ко дню открытия ГК Транзас передала Дому молодежи шесть дополнительных познавательных и досуговых программ Транс-Форс.

Кабина интерактивных путешествий, установленная в Доме молодежи, представляет собой 12-местную кабину игрового шаттла на подвижности. В аттракционе реализована уникальная система интерактивного взаимодействия с моделируемой средой, которая позволяет посетителю стать неотъемлемой частью мира виртуальной реальности.

Кабина путешествий предназначена для проведения коротких 3-6-минутных сеансов - приключенческие миссии, детские гонки, спортивные миссии, экскурсионно-познавательные миссии, во время которых школьники переносятся в фантастические миры и даже прошлое нашей планеты.

Источник: Пресс-служба Группы компаний Транзас.



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование