Главная Новости Работники Севмаша участвуют в профессиональных конкурсах по стандартам WorldSkills
Размер шрифта:  
+
-
18.02.2021 15:59
Работники Севмаша участвуют в профессиональных конкурсах по стандартам WorldSkills

Работники Севмаша (входит в ОСК) принимают участие в региональном этапе двух чемпионатов по стандартам WorldSkills. Соревнования проходят на базе техникума судостроения и машиностроения – базового учебного заведения предприятия. В  конкурсе  участвуют молодые рабочие и сотрудники старше 50 лет.

C 12 по 13 февраля в техникуме прошел 3-й региональный чемпионат профессионального мастерства «Навыки мудрых». В компетенции «Сварочные технологии» соревновались работники Севмаша, предприятия «Звездочка» и техникума судостроения и машиностроения. Участникам предстояло произвести сварку изделий разными способами.

С 14 по 19 февраля на той же площадке пройдет 5-й открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (World Skills Russia). Рабочие стапельно-сдаточного производства Севмаша (до 22-х лет) продемонстрируют свои навыки в компетенции «Сборка корпусов металлических судов». В рамках проведения чемпионата также был организован «круглый стол» на тему «Дальнейшее развитие компетенции WorldSkills «Сборка корпусов металлических судов». Его участниками стали представители различных судостроительных предприятий России. Это единственная судостроительная компетенция в рамках WorldSkills. Введена в чемпионат недавно.

Мероприятия проходят при поддержке правительства и министерства образования Архангельской области.

Для справки: В региональных состязаниях Архангельской области в двенадцати компетенциях за звание лучшего в своей профессии будут бороться более двухсот человек. Состязания пройдут  с 15 по 19 февраля на площадках, организованных в девяти учебных заведениях Архангельска, Северодвинска, Котласа и Красноборска

Пресс-служба АО ПО Севмаш. Фото В. Поршнева



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование