Главная Новости Ледокол «Мудьюг» приступил к работе по обеспечению ледокольных проводок на Балтике
Размер шрифта:  
+
-
27.01.2021 09:57
Ледокол «Мудьюг» приступил к работе по обеспечению ледокольных проводок на Балтике

Линейный ледокол «Мудьюг» приступил к работе по обеспечению ледокольных проводок на Балтике. Он будет задействован на Морском канале и подходных фарватерах морского порта Большой порт Санкт-Петербург.

Дизель-электрический ледокол «Мудьюг» – головной в серии, по аналогичному проекту построены ледоколы «Магадан» и «Диксон». Мощность ледокола на валах – 7 МВт. Ледокол способен продвигаться непрерывным ходом в сплошном ледяном поле толщиной до 1 м.

В Финском заливе с конца 2020 года уже приступили к работе портовые ледоколы «Капитан Зарубин», «Иван Крузенштерн» и «Капитан Измайлов». Всего группировка ледоколов ФГУП «Росморпорт» в Финском заливе состоит из 6 линейных и 6 портовых ледоколов. Ранее ее усилил линейный ледокол «Капитан Драницын», а после новогодних праздников дополнительно к работе на Балтике приступили портовые ледоколы «Капитан Плахин» и «Юрий Лисянский».

Всего ФГУП «Росморпорт» работает в 15 замерзающих морских портах страны и располагает флотом из 36 ледоколов и ледокольных буксиров. Ледокольная группировка ФГУП «Росморпорт» является крупнейшей в мире.

В 2020 году ФГУП «Росморпорт» начало выполнять ледокольные проводки судов с 7 декабря.

Источник: ФГУП «Росморпорт» 



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование