Главная Новости Ледоколы ФГУП «Росморпорт» начали проводки судов в морском порту Ванино
Размер шрифта:  
+
-
27.01.2021 09:28
Ледоколы ФГУП «Росморпорт» начали проводки судов в морском порту Ванино

Ледоколы ФГУП «Росморпорт» приступили к обеспечению проводок судов в морской порт Ванино. Первыми судами, для которых ледокол «Москва» обеспечил проводку в морском порту Ванино, стали балкеры SEA CHAMPION и SEA DIAMOND.

Напомним, ледокольные проводки судов в зимнем сезоне 2020-2021 г. в морском порту Ванино впервые будут обеспечивать сразу два линейных ледокола. На первом этапе «Москва» и «Новороссийск», затем ледокол «Москва» сменит ледокол «Капитан Хлебников».

Кроме того, в морском порту Ванино с нового года работает вошедший в 2020 году в состав флота ФГУП «Росморпорт» буксир с усиленным ледовым классом «Труженик».

Помимо морского порта Ванино флот предприятия уже обеспечивает проводки судов в морских портах Финского залива, морских портах Магадан, Архангельск, Астрахань, Оля, Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, на подходах к морскому порту Ейск, а также в акваториях Волго-Каспийского морского судоходного и Сайменского каналов.

Справка:Ледокол «Москва» — дизель-электрический ледокол проекта 21900, является головным судном в серии (второй ледокол серии — «Санкт-Петербург»). Ледокол «Новороссийск» — последнее судно в серии (включая ледоколы «Владивосток» и «Мурманск»), построен по модернизированному проекту 21900М. Судно оборудовано вертолетной площадкой, имеет мощность 18 МВт и способно преодолевать льды толщиной до 1,5 метров.

Источник: ФГУП «Росморпорт» 



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование