Главная Новости ОПК принимает участие в форуме «Атомэкспо 2009».
Размер шрифта:  
+
-
28.05.2009 16:24
ОПК принимает участие в форуме «Атомэкспо 2009».

Объединенная Промышленная Корпорация (ОПК) примет участие в Международном форуме «Атомэкспо 2009», который пройдет 26-28 мая в павильоне «Форум» выставочного комплекса «Экспоцентр» (Москва). Организатором форума выступает Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

В рамках Форума пройдет специализированная выставка предприятий атомной промышленности и смежных отраслей. ОПК будет представлена на выставке собственным стендом, на котором будут представлены атомные возможности Корпорации:

Первая в мире плавучая атомная электростанция. ОАО «Концерн Энергоатом» и ОАО «Балтийский завод», входящее в состав Объединенной Промышленной Корпорации (ОПК), заключили договор на сооружение и поставку головного плавучего энергоблока (ПЭБ) проекта 20870 для атомной теплоэлектростанции малой мощности (АТЭС ММ) с реакторными установками КЛТ-40С.

Атомные ледоколы. Предприятия ОПК разрабатывают и строят атомные ледоколы. Основными проектами из серии мощных атомных ледоколов стали: атомоход «Ленин», атомоходы типа «Арктика», атомоходы «Таймыр» и «Вайгач», атомный ледокол «50 лет Победы». В марте 2007 года входящий в ОПК Балтийский завод завершил выполнение исторического контракта по строительству самого большого в мире атомного ледокола «50 лет Победы» - модернизированного проекта второй серии атомных ледоколов типа «Арктика», в котором реализован ряд инженерно-технических решений, отличающих его от всей предыдущей серии.

Атомный ледокол нового поколения. Конструкторское бюро «Айсберг», входящее в состав Объединенной Промышленной Корпорации, работает над техническим проектом атомного ледокола нового поколения, который может быть построен на Балтийском заводе. Планируется, что серия может составить до 3-4-х ледоколов мощностью 60 МВт в каждый - это около 90 тыс л.с. Проектировщики предложили ряд принципиально новых технических решений, еще не применявших не только в отечественном, но и мировом ледоколостроении.

Представители ОПК примут участие в Международном конгрессе «Атомная энергетика: Развитие через сотрудничество», который пройдет в рамках Форума.

Делегацию ОПК возглавит директор проекта «Судостроение» Корпорации Андрей Фомичев.

Источник: Пресс-служба Объединенной Промышленной Корпорации.



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование