Главная Новости ССК «ЗВЕЗДА» построит два научно-исследовательских судна для минобрнауки
Размер шрифта:  
+
-
02.07.2020 11:58
ССК «ЗВЕЗДА» построит два научно-исследовательских судна для минобрнауки

Судостроительный комплекс «Звезда» построит 2 научно-исследовательских судна (НИС), предусмотренных проектом «Наука».

Судоверфь «Звезда» обладает всеми необходимыми компетенциями и техническими возможностями для строительства судов арктического класса. Проектирование НИС ведется в ЦКБ «Лазурит».

Новые многофункциональные суда неограниченного района плавания предназначены для проведения в Мировом океане различного вида научных исследований фундаментального и прикладного значения, включая физические, химические, метеорологические, биологические, геологические, геофизические и другие.

Научно-исследовательские суда позволят проводить широкий спектр измерений параметров морской среды с помощью бортовой и буксируемой аппаратуры с возможностью обработки получаемых данных в режиме реального времени. Также НИС будет располагать бортовыми лабораториями для проведения анализа проб воды, взвеси и донных осадков.

Суда будут построены с использованием самых современных технологий и оснащены самыми передовыми измерительными приборами.

Источник: Судостроительный комплекс «Звезда» 



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование