Главная Новости Открытие участка гравировки и участка сборки пультов в цехе дельных вещей.
Размер шрифта:  
+
-
13.01.2020 15:55
Открытие участка гравировки и участка сборки пультов в цехе дельных вещей.
1 января 2020г. на АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» состоялось открытие участка гравировки и участка сборки пультов в цехе дельных вещей №8.
 
Данный цех выбран не случайно, после успешной реализации пилотного проекта «Повышение производительности труда и поддержки занятости» он стал центром и образцом по тиражированию опыта на другие подразделения завода.
 
Через участок гравировки проходят все бирки, планки, а также множество информационных табличек. В среднем на один заказ судостроения требуются более 11000 таких изделий. Применение современных лазерных технологий и оборудования оснащенного с ЧПУ, позволило повысить производительность труда почти в 3 раза.
 
Теперь один оператор будет обслуживать две единицы техники.
 
Выстроенная технологическая цепочка производства с расчетом запуска партионности деталей позволит исключить излишние запасы, образующиеся на переделах. Применение новых материалов исключило избыточную обработку и время протекания процесса.
 
Участок сборки пультов в сегодняшнем виде – это результат работы команды цеха по совершенствованию процесса. Через данный участок, не смотря на его небольшие размеры, проходит вся сборка манометровых щитков. Данное изделие устанавливается на все важные корабельные системы – такие как: водяное пожаротушение, пенотушение, вентиляция, орошение и водораспыление, топливная система и многие другие.
 
Реализованный проект позволит повысить производительность труда за счет оптимального размещения оборудования в потоке и исключения ненужной транспортировки, и потерь связанных с ожиданием.
 
«Проект не обязательно должен быть масштабным. Он может быть ограничен рамками цеха, участка или одного рабочего места. Главное на чем мы делаем акцент – это на работу по постоянному улучшению и поиску новых решений с вовлечением в данный процесс всего персонала», – сказал генеральный директор АО „Зеленодольский завод имени А.М.Горького“, открывая участки.
 
Источник: АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького».


E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование