Главная Новости Запуск горизонтально-расточного центра ГРС13М
Размер шрифта:  
+
-
13.01.2020 15:27
Запуск горизонтально-расточного центра ГРС13М

1 января на АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» состоялся запуск горизонтально-расточного центра ГРС13М, установленного в цехе судового машиностроения №4.

Центр предназначен для механической обработки материала, где главное вращательное движение осуществляет инструмент, закрепленный во вращающемся шпинделе обрабатывающего центра или инструмент, закрепленный в особых принадлежностях (или же в технологических принадлежностях, одобренных производителем центра).

Центры предназначены для точного сверления по координатам, расточки, фрезерования и нарезки резьбы. Они пригодны для обработки коробчатых, пластинчатых и пространственно-расчлененных заготовок из чугуна, литейной стали, стали и цветных металлов.

Центры пригодны для серийного производства и для требовательного технологического применения. Они предназначены для индивидуальной работы

К преимуществам центров относится именно непрерывное управление подачами, позволяющее одновременное движение по двум координатным осям в круговой интерполяции и по четырем осям в линейной интерполяции. Кроме того, центры позволяют выполнять точное позиционирование поворотного стола, угловую установку шпинделя и обработку с применением вращения стола.

Шпиндель приводится в движение электродвигателем переменного тока 37 кВт фирмы SIEMENS. Диапазон оборотов распределен в два механических ряда:

1 механический ряд – от 10 до 819 об/мин.

2 механический ряд – от 820 до 3000 об/мин.

С помощью ручной коррекции, обороты можно менять от 10 об/мин. до максимума.

Каждый центр стандартно оборудован функцией позиционирования шпинделя в основное положение направленного стоп в обоих направлениях вращения шпинделя. Жестким циклом системы управления шпиндель можно сориентировать в любое положение с угловым инкрементом около 0,1.

Стоит отметить, что в России подобных станков практически нет.

Данное оборудование позволит не только закрыть все потребности предприятия в изготовлении габаритного судового оборудования, но и выполнять значительный объем заказов для сторонних компаний.

Источник: АО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького»



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование