Главная Новости Offshore Marintec Russia 2018
Размер шрифта:  
+
-
13.04.2018 11:11
Offshore Marintec Russia 2018

Со 2 по 5 октября 2018 г. в Санкт-Петербурге в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации №294-Р от 1 марта 2014 г. состоится Международная выставка и конференция по судостроению о разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа - Offshore Marintec Russia 2018.  Мероприятие проходит по четным годам, начиная с 2014 года.

В 2018 году Генеральным спонсором мероприятия выступает ПАО «Газпром», Официальным спонсором - ПАО «Газпром нефть».

О выставке:

Выставка Offshore Marintec Russia продемонстрирует потенциал российского судостроения, представит передовой опыт морского и транспортного строительства как важного сегмента развития инфраструктуры шельфа. Участники мероприятия покажут инновационные разработки в сфере проектировании судов различного назначения, оборудование и материалы для строительства морских платформ и технологических комплексов для разведки и добычи нефти и газа на шельфе.

Тематические разделы Offshore Marintec Russia:

Оборудование и технологии для строительства и эксплуатации подводных нефтяных и газовых скважин на море

Подводные работы и подводные трубопроводы

Химические реагенты, добавки и материалы

Проектирование, строительство и эксплуатация судов и морских сооружений, развитие судостроения в России для освоения шельфа

Суда специального назначения, ледоколы, суда поддержки шельфовых операций

Морские сооружения, плавучие буровые установки и технологические комплексы для добычи нефти, газа, разведки и оценки ресурсов шельфа и океана, в том числе в ледовых условиях

Авиационная техника для обслуживания морских сооружений, мониторинга и ликвидации аварий и разливов углеводородов

Навигация

Средства связи коммуникаций

Информационные технологии

Промышленная безопасность и охрана труда

Защита окружающей среды

О конференции

В рамках форума Offshore Marintec Russia состоится деловая программа, посвященная вопросам развития инфраструктуры Арктики и континентального шельфа.

Заместителем Председателя Российской федерации Д.Л. Рогозиным принято решение о проведении заседания президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики в рамках Международной конференции и выставки по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа Offshore Marintec Russia 2018.

Центральным вопросом OMR2018, который станет лейтмотивом предстоящей конференции, и вокруг которого будет построена работа всех ее мероприятий – Севморпуть, как основа комплексного развития  Арктической зоны  Российской Федерации. В рамках круглых столов будут специалисты обсудят проблемы связанные с диверсификацией научно-технического потенциала ОПК в преломлении к проектам  Арктики; производством технических средств для освоения нефтегазовых ресурсов арктической зоны; перспективами развития флота для СМП; комплексного развития морской транспортной и энергетической инфраструктуры арктической зоны, а так же обеспечения экологической безопасности судоходства в Арктике.

На Специальной секции специалисты ПАО «ГАЗПРОМ»  и норвежских нефтегазовых компаний обсудят проблемы освоения УВ ресурсов континентального шельфа Арктики (Со-организатор мероприятия  - NORWEP). Вторая Специальная сессия будет посвящена обсуждению вопросов международного сотрудничества в освоении УВ ресурсов Арктики и континентального шельфа  в рамках международных проектов по геологическому изучению и оценке ресурсного потенциала арктических и внутренних морей Евразии. 

Впервые на  Offshore Marintec Russia 2018 будет работать Молодёжная сессия, в раках которой молодые ученые, специалисты и студенты представят перспективные разработки, а так состоится обсуждение проблем подготовки кадров для отрасли.

Источник: Offshore Marintec Russia.



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование