Главная Новости РС проведет серию семинаров на выставке НЕВА-2017.
Размер шрифта:  
+
-
11.09.2017 11:15
РС проведет серию семинаров на выставке НЕВА-2017.

Российский морской регистр судоходства (РС) примет участие в XIV Международной выставке и конференции по судоходству, судостроению и освоению океана и шельфа «НЕВА-2017», где проведет серию семинаров и презентаций, посвященных новым трендам развития отрасли, а также темам, вызывающим наибольший интерес клиентов РС.

Так, одной из наиболее актуальных тем в морском судоходстве сегодня является вступление в силу Международной конвенции о контроле судовых балластных вод и осадков и управлении ими 2004 года (Конвенции BWM), требования которой, в частности, обязывают обеспечивать слив балластных вод при погрузке судов в морских портах только через специальные очистные системы. Специалисты РС расскажут о типах и принципах работы установок для очистки балластных вод, разъяснят возможности решения задач по переоборудованию судов, а также практические аспекты, связанные с исполнением требований новой Конвенции. Круг освещаемых на семинаре вопросов поможет судовладельцам лучше сориентироваться в текущей ситуации на рынке морских перевозок и эффективно спланировать дальнейшую эксплуатацию своих судов.

Применение инновационных материалов в морской индустрии, в частности, полимерных композитов, также станет одной из тем семинаров Регистра. В настоящий момент интерес специалистов все активнее обращается к возможностям использования таких материалов в судостроении, так как они имеют ряд преимуществ по сравнению с судостроительной сталью: бóльшую коррозионную стойкость и долговечность, меньший вес конструкций и более низкую энергоемкость при их изготовлении. Хорошие перспективы они имеют и в области контейнерного производства, в частности, контейнеров-цистерн для перевозки агрессивных сред. Регистр стремится оперативно реагировать на современные запросы отрасли, активно ведет исследования и развивает свою нормативную базу, чтобы обеспечить возможность беспрепятственного применения таких материалов в сфере морского транспорта. Эти и ряд других вопросов будут освещены на семинаре.

В рамках семинаров по Международному кодексу для судов, эксплуатирующихся в полярных водах (Полярному кодексу), специалисты РС расскажут о процедуре освидетельствования судов на соответствие требованиям этого инструмента ИМО, составе необходимых документов, а также о Руководстве РС, которое позволяет каждому судовладельцу самостоятельно определить для своего судна перечень применимых требований Полярного кодекса. Большое внимание будет уделено соотношению положений Полярного кодекса и аналогичных требований Правил РС по конструкции судна, остойчивости, механическим установкам, противопожарной защите, спасательным средствам и другим аспектам.

Акцент в деловой программе на стенде РС будет сделан и на реализации кадровой стратегии Регистра. Динамично развиваясь, РС рассматривает кадровый ресурс как основной актив, всесторонне открыт для контактов со специалистами отрасли и придает большое значение привлечению в компанию талантливой и амбициозной молодежи. Для участников выставки, заинтересованных в трудоустройстве в Регистре, будет проведена презентация существующих и перспективных возможностей профессионального и карьерного развития в организации.

Кроме того, темами семинаров станут результаты научно-исследовательской деятельности РС, программа комплексной оценки технического состояния судна (CAP), новые классификационные нотации, связанные с использованием газового топлива на судах (GFS, GRS и LNG bunkering ship), которые Регистр вводит для повышения информативности своего символа класса для судовладельцев, фрахтователей и судовых компаний, и другие.

В заключительный день выставки на стенде РС состоится презентация для учащихся морских классов общеобразовательных школ Санкт-Петербурга, организованная в рамках детской программы, которую Регистр реализует совместно с Институтом русской литературы (Пушкинский Дом) Российской Академии наук, интерактивным музеем-макетом «Петровская Акватория» и Санкт-Петербургским Морским ресурсным центром.

Приглашаем посетить наш стенд:

19 - 22 сентября 2017 года 

Конгрессно-выставочный комплекс ЭКСПОФОРУМ 

Павильон F - Стенд F1017

 

Программа семинаров РС:

  • 19 сентября, вторник: 

13:00 «Руководство РС по применению положений Полярного кодекса» 

13:30 «Освидетельствование судов на соответствие положениям Международного кодекса для судов, эксплуатирующихся в полярных водах» 

15:00 «Одобрение материалов и изделий для судов и ПБУ» 

  • 20 сентября 2017 г. 

10:00 «Применение полимерных материалов в судостроении» 

11:00 «Вопросы выполнения требований Конвенции BWM-2004» 

13:00 «Новые дополнительные знаки в символе класса Регистра, связанные с использованием газового топлива на судах: GFS, GRS и LNG bunkering ship» 

14:00 «Возможности профессионального и карьерного развития в ФАУ "Российский морской регистр судоходства"» 

  • 21 сентября 2017 г. 

11:00 «Программа комплексной оценки технического состояния судна (CAP)» 

12:00 «Деятельность РС в области прикладных научных исследований и популяризации результатов научно-исследовательских работ» 

14:00 «Возможности профессионального и карьерного развития в ФАУ "Российский морской регистр судоходства"»

* Предварительная регистрация по электронной почте pr.dept@rs-class.org приветствуется.



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование