Главная Новости РC получил признание Petronas.
Размер шрифта:  
+
-
22.03.2017 10:01
РC получил признание Petronas.

Российский морской регистр судоходства (РС) получил признание Petronas, одной из крупнейших международных нефтегазовых компаний, как поставщик услуги комплексной оценки фактического технического состояния судна (Condition Assessment Program, CAP).

«Сотрудничество с таким лидером нефтегазовой отрасли как Petronas является для Регистра подтверждением высокого качества наших услуг, профессионализма и компетенции сотрудников и позволяет поддерживать нормативную базу РС в соответствии с высокими стандартами нефтегазовой отрасли», - отметил генеральный директор РС Константин Пальников. Признание получено по итогам проведенного Petronas аудита нормативных документов РС и отчетных материалов РС по CAP на соответствие требованиям к судам, осуществляющим операции на терминалах Petronas. 

Услуги CAP применяются для независимой оценки и анализа фактического технического состояния конструкций корпуса, механической установки, механизмов, устройств, систем и электрооборудования судна. По итогам освидетельствования нефтеналивным судам, химовозам, газовозам и нефтенавалочным судам присваивается соответствующий рейтинг – от CAP1 до CAP4. Для страховых компаний, грузовых терминалов, фрахтователей и судовладельцев высокий рейтинг CAP является документальным свидетельством эксплуатационной надежности судна независимо от его возраста. Наличие рейтинга CAP1 и CAP2 расширяет коммерческие возможности судна и для ряда компаний является обязательным требованием при выполнении веттинг-инспекции судов, осуществляющих операции на терминалах. 

Изучение судовых документов и истории технической эксплуатации, проведение освидетельствования и замеров технических параметров, оценка прочностных характеристик судна, в том числе анализ усталостной прочности, в рамках услуги CAP помогает в раннем выявлении недостатков, составлении программ плановых ремонтных работ, что в результате может увеличить срок эксплуатации судна, снижает риски незапланированных простоев и повышает безопасность эксплуатации судна. 

Источник: Главное управление РС,



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование