Главная Новости В Якутске подвели итоги навигации 2016 года.
Размер шрифта:  
+
-
26.10.2016 12:33
В Якутске подвели итоги навигации 2016 года.

25 октября заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта В. Вовк принял участие в совместном заседании Экспертного совета Ленского бассейна, Правительства Республики Саха (Якутия) и Правительства Иркутской области по вопросу «Итоги навигации 2016 года и основные задачи на 2017 год» с участием заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) В. Омукова, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г. Данчиковой. В совещании также участвовали руководитель ФБУ "Администрация Ленского бассейна" П. Снытко, члены Правительства Республики и Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), члены Правительства Иркутской области, руководство Прокуратуры Республики Саха (Якутия), Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, Северо-Восточного управления МВД России на транспорте, Северо-Восточного управления Ространснадзора, Ленского филиала ФАУ «Российский речной регистр», Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), муниципальных районов (улусов) Республики Саха (Якутия) и Иркутской области, руководители коммерческих предприятий и судоходных компаний. 

На заседании отмечено, что навигация текущего года прошла в условиях маловодности верхнего течения реки Лены, что привело к необходимости изменения схемы доставки части объемов грузов с Усть-Кута по Северному морскому пути и через Нижний Бестях, и позволило своевременно доставить жизнеобеспечивающие грузы до мест назначения, в том числе и в арктические районы. При этом Администрация Ленского бассейна выполнила необходимый объем путевых работ по обеспечению габаритов судовых ходов. Кроме того, на заседании рассматривался выполнения мероприятий по завозу грузов в рамках программы «Сила Сибири». Представители ПАО «Газпром» доложили о завозе грузов по программе 2016 года в полном объеме и планах на навигацию 2017 года.

Также состоялось совещание при Заместителе Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) В. Омукове по вопросу «Пассажирские перевозки внутренним водным транспортом на территории Республики Саха (Якутия)» с участием В. Вовка, в ходе которого рассматривались вопросы модернизации и обновления пассажирского флота в Ленском бассейне, а также модернизации и развития Жатайской судоверфи для создания высокотехнологичного судостроительного предприятия в Республике Саха (Якутия).

В рамках поездки В. Вовк посетил ФБУ "Администрация Ленского бассейна" и провел совещание по вопросам текущей деятельности с участием руководства предприятия.

Источник: Федеральное агенство морского и речного транспорта.



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование