Главная Новости Министр транспорта РФ посетил филиал ФГУП «Росморпорт».
Размер шрифта:  
+
-
14.09.2016 13:10
Министр транспорта РФ посетил филиал ФГУП «Росморпорт».

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов в рамках рабочего визита в город Мурманск 12 сентября 2016 года посетил морской вокзал морского порта Мурманск.

Глава ведомства проинспектировал ход выполнения работ по реконструкции морского вокзала. Он отметил хорошие темпы и качество выполняемых работ, а также выразил уверенность в том, что реконструкция будет завершена в запланированные сроки.

«Данный объект имеет важное значение для жителей Мурманска и близлежащих населенных пунктов, являющихся труднодоступными, добраться до которых можно исключительно водным транспортом. Уверен, что завершение работ и ввод объекта в эксплуатацию станут хорошим подарком для всех жителей Мурманской области», – сказал Максим Соколов.

Совместно с Министром транспорта морской вокзал также осмотрели заместитель Министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский, первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, заместитель Губернатора Мурманской области Григорий Стратий, а также Исполнительный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Лаврищев.

Завершение работ по реконструкции морского вокзала  планируется в сентябре 2016 года. Торжественное открытие состоится в октябре 2016 и  будет приурочено к празднованию 100-летия города Мурманска.

Более подробно с ходом строительства можно ознакомиться в соответствующем разделе интернет-сайта ФГУП «Росморпорт».

Источник: ФГУП "Росморпорт".



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование