Главная Новости Отчёт мини-футбольного турнира «Кубок Росморречфлота».
Размер шрифта:  
+
-
26.08.2016 10:54
Отчёт мини-футбольного турнира «Кубок Росморречфлота».

21 августа 2016 года, в прекрасный день, на футбольных полях академии «Спартак им. Ф. Ф. Черенкова» в городе Москва состоялся корпоративный спортивный праздник: Международный Благотворительный мини-футбольный турнир «Кубок Росморречфлота», это Первое спортивное мероприятие в России такого уровня данной отрасли. 

Организаторами данного турнира выступили:

- Федерального агентства Морского и речного транспорта (Росморречфлот),

- Спортивное агентство «Лига Виктори».

В турнире приняли участие команды не только из Москвы и Московской области, но и из многих регионов нашей страны. На этот раз география нашего турнира была очень обширна:

В турнире приняли участие 16 команд: Министерство транспорта Российской Федерации (Минтранс РФ), Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот), АМП Каспийского моря г. Астрахань, АМП Чёрного моря г. Новороссийск, АМП Азовского моря г. Ростов-на-Дону, АМП Балтийского моря г. Санкт Петербург, Администрация Севводпуть г. Котлас, Азово-Донская бассейновая Администрация г. Ростов-на-Дону, МГАВТ, ГУМРФ им. Адмирала Макарова г. Санкт Петербург, ОСК, Фертоинг г. Санкт Петербург, ГТНС г. Санкт Петербург, Судоходная Компания «ЭКОТЭК» г. Архангельск, РТК Логистика, ВодоходЪ.

Генеральным и наградным партнёром, выступила компания IP MATIKA

ООО "АйПиМатика" является стратегическим партнером компании YealinkNetworkTechnology, а также эксклюзивным представителем и дистрибьютором компаний YeastarInformationTechnology и MilesightTechnology в России. Компания существует с 2008 года и поставляет на рынок следующее оборудование:

  • SIP-телефоны, аксессуары и системы видео-конференц-связи Yealink;
  • SIP-GSM, SIP-FXS/FXO, SIP-IDSN-шлюзы и гибридные IP-АТС Yeastar;
  • IP-видеокамеры с поддержкой SIP и видеорегистраторы Milesight;
  • SIP-адаптеры (SIP ATA) Hanlong;
  • SIP-домофоны ITS;
  • телефонные гарнитуры Mairdi.

Информационными партнёрами нашего турнира, выступили:

  • -Ассоциация Морских Торговых Портов,
  • Российская Палата Судоходства,
  • PortNews,
  • РОССИЙСКОЕ СУДОХОДСТВО,
  • Morvesti.ru, 
  • Газета «Морские вести России»,
  • Журнал «Морские порты»,
  • Журнал «Морской флот»,
  • Журнал "Морской бизнес Северо-Запада",
  • Портал о судостроении Российской Федерации - www.Sudprom.Ru,
  • sudostroenie.info.

Оживление на стадионе чувствовалось с самого утра. В нашем спортивном празднике соревнования проходили в течении всего дня не только по мини-футболу, а также по гиревому спорту, соревнования на приз лучшего пенальтиста, соревнования по дартс, в которых принимали участие все желающие, не только из участников мини-футбольного турнира, а также из числа зрителей и почётных гостей.

Перед началом нашего турнира состоялась жеребьёвка, которая распределила команды на 4 группы по 4 команды:

  • Группа А: ОСК, РТК Логистика, Севводпуть, Росморречфлот.
  • Группа В: Азово-Донская Администрация, АМП Каспийского моря, ГТНС, Экотэк.
  • Группа С: АМП Чёрного моря, АМП Балтийского моря, Минтранс, АМП Азовского моря.
  • Группа D: ВодоходЪ, Фертоинг, МГАВТ, ГУМРФ им. Адмирала Макарова.

Наш футбольный турнир состоял из 2 стадий: 1 стадия групповая, каждая команда в группе сыграла по круговой системе (Каждый с каждым), 2 стадия play-off (Золотой, Серебряный).  В play-off команды попадали следующим образом: в золотой play-off выходили команды, занявшие в своих группах 1 и 2 места, в серебряный play-off выходили команды, занявшие 3 и 4 места. В итоге каждая команда на турнире сыграла по 4-6 игр.

После жеребьёвки состоялась официальная церемония открытия, на которой выступили с приветственными словами для участников турнира: Председатель профкома Федерального агентства Морского и речного транспорта (Росморречфлот) Соколов Вячеслав Афанасьевич и Руководитель организационного комитета Морозов Дмитрий Валерьевич, они пожелали всем успехов на турнире, уважать друг друга на спортивной площадке, а также проявить все свои лучшие спортивные умения и навыки, а главное обойтись без травм.

Отчёт мини-футбольного турнира Кубок Росморречфлота

После официальной церемонии открытия, команды разошлись по своим площадкам и был дан свисток первых игр на своих площадках.

На футбольных площадках, каждая из которых размером в четверть футбольного поля, играли хоть и не профессионалы по статусу, но истинные спортсмены. Может, не каждый из футболистов высокотехничен, как истинные профи, но задор и физическая подготовка каждой из команд достойна похвалы. Игры на пути к победе приковывали внимание даже в предварительных групповых матчах на пути к играм play-off.

Долгих перерывов между матчами и турнирами внутри самого турнира не было. Между не большими паузами между играми участники соревнований, а также зрители могли перекусить в фуршетной зоне. Там были представлены не только горячие и прохладительные напитки, а также лёгкие закуски: бутерброды, сладости, фрукты и др. 

Соблазнов хватало и вокруг футбольных полей. Болельщики сами могли сыграть между собой как в настольный футбол, хоккей, теннис, шашки, шахматы, так и посоревноваться в гиревом спорте, дартс.

После групповой стадии прошёл конкурс Лучший пенальтист. Этот конкурс вызвал у участников соревнований и у зрителей, небывалый ажиотаж. В конкурсе одержал победу Галимзянов Равиль - представитель команды ГУМРФ им. Адмирала Макарова.

Для детей развлечений хватало: все желающие были разрисованы художником аква-грим. Разрисованы были не только дети, но и взрослые. В течении всего турнира на лицах, на руках, на ногах игроков и болельщиков можно было увидеть логотипы команд, сказочные персонажи, всевозможные узоры и др. Дети целый день прыгали в батуте от мала до велика.

В паузах между играми обворожительные девочки из группы поддержки «Black Gold», приковывали внимание публике старше. После их зажигательной танцевальной акробатики образовывались очереди, желающих запечатлеться с ними. В тех очередях были замечены не только болельщики, но и участники турнира.

Отчёт мини-футбольного турнира Кубок Росморречфлота

Но вернёмся к Кубку. Для всех участников он продолжался весь день.

В группе А: равных не было команде Севводпуть, ребята уверенно одержали все победы и как итог 1 место в группе: с равным счётом 2-0 были обыграны ОСК, Росморречфлот и РТК, 2 место заняла команда РТК: 2-0 обыграли команду Росморречфлот и выиграли 5-0 у ОСК, 3 стали ребята из команды Росморречфлот, они одержали лишь одну победу, выиграли у команды ОСК со счётом 1-0 и 4 оказалась команда ОСК.

В группе B: 1 место выиграли Экотэк, обыграли команду АМП Каспийского моря 6-0, затем 2-1 обыграли ГТНС и в заключительной игре выиграли 3-0 у команды Азово-Донская Администрация, тем самым набрав 9 очков. 2 стала команда ГТНС, они набрали 6 очков, выиграли 1-0 у Азово-Донской Администрации и обыграли 6-0 команду АМП Каспийского моря, 3 место заняла команда Азово-Донской Администрации, набрав 3 очка, они обыграли 7-0 АМП Каспийского моря, 4 место осталось за АМП Каспийского моря.

В группе С: 1 место уверенно заняла команда АМП Азовского моря, обыграв всех своих соперников: со счётом 3-0 была обыграна АМП Балтийского моря , 2-1 Минтранс и 2-0 АМП Чёрного моря, 2 место заняла команда АМП Балтийского моря, сыграв вничью со счётом 0-0 с АМП Чёрного моря и одержав победу 2-0 над командой Минтранс, 3 место заняла команда Минтранс, они одержали лишь одну победу на АМП Чёрного моря со счётом 4-0, 4 место осталось у ребят из команды АМП Чёрного моря, они набрали лишь 1 очко в группе.

В группе D: Судьба первого места определилась лишь по разнице забитых и пропущенных мячей, так как лидеры группы: команда МГАВТ и команда ГУМРФ им. Адмирала Макарова сыграли между собой 0-0, а своих соперником обыграли. МГАВТ в итоге заняли 1 место в группе: обыграв 4-0 ВодоходЪ и 3-0 Фертоинг, 2 стали ГУМРФ им. Адмирала Макарова: они выиграли 2-0 у Фертоинг и 4-1 у ВодоходЪ. 3 место в группе заняли ребята из команды ВодоходЪ обыграв со счётом 1-0 Фертоинг и набрав 3 очка. Фертоинг замкнул 4 строчку в группе.

На таких соревнованиях везение – не последний фактор чемпионства. Повторюсь: мастерство игроков всех команд примерно равное, задора и куража при этом хоть отбавляй. Таким образом, команды, занявшие 1 и 2 места, вышли в золотой play-off, а команды, занявшие 3 и 4 места, вышли в серебряный play-off. В течении всего дня своих игроков активно поддерживали их преданные болельщики.

На звание, Самая активная группа поддержки, победили болельщики команды Азово-Донская бассейновая Администрация, за что им был вручен огромный сладкий приз в виде Торта.

На стадии play-off команды играли по своему уровню.

Игры проходили в жёсткой, спортивной борьбе, не выходя за рамки мини-футбольных правил. В каждом раунде play-off, борьба шла за каждый кусочек поля и до финального свистка. Во многих играх финальный свисток так и не выявлял победителя, поэтому командам приходилось выявлять победителя в серии пенальти.

В 1/4 Серебряного play-off встречались: 

1) Росморречфлот-АМП Чёрного моря 3-0

2) Азово-Донская Администрация-Фертоинг 0-0 (3-2)

3) ОСК-Минтранс 0-3

4) АМП Каспийского моря-ВодоходЪ 0-5

После четвертьфинала победившие команды вышли в полуфинал, а проигравшие, завершили своё выступление в турнире.

В 1/2 Серебряного play-off встретились:

1) Росморречфлот-Азово-Донская Администрация 0-0(2-1)

2) Минтранс-ВодоходЪ 3-1

3 место разыграли между собой команды: Азово-Донская Администрация и ВодоходЪ. Здесь упорной игры не получилось. Игра закончилась со счётом 4-0 в пользу Азово-Донской бассейновой Администрации. А команде ВодоходЪ пришлось довольствоваться лишь скромным 4 местом.

Финал Серебряного play-off разыграли между собой команды, которые в очных встречах многократно встречались между собой: команда Росморречфлот и Минтранс. Здесь была достаточно упорная борьба, но всё же больше повезло команде Росморречфлот, хозяевам Турнира. Игра закончилась со счётом 2-0, а команда Минтранс стала обладателем серебряных наград.

В основном Золотом play-off, в 1/4 встретились: 

1) Севводпуть-АМП Балтийского моря 8-0

2) ГТНС-МГАВТ 1-1(1-3)

3) РТК Логистика-АМП Азовского моря 3-0

4) ЭКОТЭК-ГУМРФ им. Адмирала Макарова 0-0 (1-0)

В 1/2 встретились:

1) Севводпуть-МГАВТ 3-1

2) РТК Логистика-ЭКОТЭК 0-3

В борьбе за 3 место играли между собой те команды, которым в ½ не повезло - это команды: МГАВТ и РТК Логистика, здесь верх взяла команда МГАВТ со счётом 3-0, а вот команде РТК Логистика пришлось довольствоваться лишь 4 местом на турнире.

Заключительный финал нашего праздника оказался на радость зрителям на загляденье. До финала нашего турнира дошли обе команды из Архангельской области. Это команда Администрация Севводпуть г. Котлас и команда Судоходная компания ЭКОТЭК г. Архангельск.

На протяжении всей игры команда ЭКОТЭК владела преимуществом и грамотно контролировала мяч, тем самым трижды завершив свои атаки, точными голами и как итог уверенная победа со счётом 3-0.

Всех победителей и призёров нашего турнира, мы приглашаем на итоговый турнир в конце года Кубок Чемпионов 2016, на котором будут выступать победители, призёры и лучшие по рейтингу команды по итогам 2016 года.В соревнованиях по гиревому спорту участники соревнований поднимали гирю весом 24 кг. и здесь места распределились следующим образом:

1 место: Алибулатов Алибулат – АМП Каспийского моря - 110

2 место: Ерёмин Евгений – ГТНС – 103

3 место: Савченко Сергей – Фертоинг - 40

В соревнованиях по Дартс участники турнира соревновались на максимальное количество очков из 5 бросков:

1 место: Табаньков Артём – АМП Азовского моря – 125

2 место: Швецов Аркадий – АМП Чёрного моря – 95

3 место: Савченко Сергей – Фертоинг – 92

На протяжении нашего турнира было выявлено большое количество индивидуальных номинаций:

1) Самый возрастной игрок – Бурцев Виктор – Администрация Севводпуть

2) Лучший нападающий – Шамин Сергей – Судоходная компания ЭКОТЭК

3) Самый ценный игрок – Жданов Игорь – ГУМРФ им. Адмирала Макарова

4) Лучший бомбардир – Бондарцов Александр – АМП Азовского моря

5) Самый полезный игрок – Калинкин Алексей – ГТНС

6) Команда Fair Play – ВодоходЪ

7) Лучший вратарь – Кунахов Асхаб – АМП Каспийского моря 

8) Лучший Защитник – Солодянкин Олег – Минтранс

9) Самый быстрый гол – Хлебов Дмитрий – Азово-Донская бассейновая Администрация

10) Самый активный болельщик – Чирикова Анастасия – Фертоинг

11) Лучший пенальтист – Галимзянов Равиль – ГУМРФ им. Адмирала Макарова

12) Команда-ОТКРЫТИЕ – Администрация Севводпуть

13) Самый эмоциональный тренер – Катенёв Владимир Викторович –АМП Чёрного моря

14) За преданность футболу – АМП Балтийского моря

15) Самая активная группа поддержки – Азово-Донская бассейновая Администрация

16) Лучший ассистент – Щепетов Иван – Росморречфлот

По завершению финальных игр, состоялось торжественное вручение призов, предоставленных Спортивным агентством «Лига Виктори и компанией IP MATIKA.

Награждать победителей, призёров и номинантов турнира приехал заслуженный игрок Московского Спартака, участник чемпионата Мира, чемпионата Европы, Олимпийских игр Гаврилов Юрий Васильевич. По окончанию награждения фото сессия со знаменитостью. Каждый желающий и не только из футболистов, но и из зрителей могли и сфотографироваться, и задать любой интересующий Вас вопрос футбольной звезде.

Ну и в завершении нашего отчёта хотелось бы поблагодарить всех тех, кто нас поддерживал: Заместителя Министра транспорта Российской Федерации – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Олерского Виктора Александровича, Начальника Административного Управления Федерального агентства морского и речного транспорта Курбатова Сергея Владимировича, Председателя профкома Федерального агентства морского и речного транспорта Соколова Вячеслава Афанасьевича, Генерального и Наградного партнёра нашего мероприятия- компанию IP MATIKA, наших информационных партнёров: PortNews.ru, Ассоциация Морских Торговых Портов, Российская Палата Судоходства, РОССИЙСКОЕ СУДОХОДСТВО, Газета «Морские вести России», Журнал «Морские порты», Журнал «Морской флот», Журнал "Морской бизнес Северо-Запада", morvesti.ru, Портал о судостроении России www.Sudprom.Ru, sudostroenie.info, ну и конечно же, всех участников соревнований, почётных гостей и зрителей.

Международный Благотворительный мини-футбольный турнир «Кубок Росморречфлота», Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) и Спортивное Агентство «Лига Виктори», планируют проводить Ежегодно. А так же Ежегодно мы проводим Международный турнир «Кубок Морских и Речных портов».

Так что всех ждём с нетерпением на захватывающих спортивных мероприятиях нашей отрасли. Заявки на следующие турниры уже принимаются, успейте забронировать себе место в списке участников турнира. Подробности у менеджеров компании. Так что ждём всех с нетерпением на наших турнирах.

Источник: Руководитель организационного Комитета турнира - Морозов Дмитрий Валерьевич.



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование