Главная Новости Класс РС: спущен на воду новый RSD49.
Размер шрифта:  
+
-
26.07.2016 12:16
Класс РС: спущен на воду новый RSD49.

На Невском судостроительно-судоремонтном заводе состоялся спуск на воду строящегося на класс Российского морского регистра судоходства (РС) сухогруза «Жiбек Жолы» (проект RSD49). Торжественная церемония состоялась 12 июля 2016 года.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра транспорта РФ - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский, президент Национальной компании «Қазақстан темір жолы» Аскар Мамин, директор Морского Инженерного Бюро Геннадий Егоров. От имени Регистра на церемонии присутствовал генеральный директор Константин Пальников.

Суда серии строятся с 2010 года по проекту Морского Инженерного Бюро. Как отметил руководитель РС, «проект разрабатывался на класс Регистра и отвечает всем применимым международным требованиям. Это надежные суда, которые могут ходить как по Волго-Донскому каналу, так и в море. Они востребованы на рынке. О достоинствах проекта говорит и тот факт, что старейшее мировое сообщество кораблестроителей – Британское Королевское общество корабельных инженеров - внесло головное судно «Нева-Лидер 1» в список лучших судов 2012 года». Сухогрузы RSD49 строились Невском судостроительно-судоремонтном заводе и на заводе «Лотос» в Астраханской области. В настоящий момент в классе Регистра 9 таких судов, еще 2 единицы находятся в процессе постройки.

Суда серии могут использоваться для транспортировки генеральных, навалочных, лесных, зерновых и крупногабаритных грузов, опасных грузов классов 1.4S, 2, 3, 4, 5, 6.1, 8, 9 МК МПОГ и Приложения В Кодекса ВС в Каспийском море, а также в Средиземном, Черном, Балтийском, Белом, Северном морях, включая рейсы вокруг Европы и в Ирландское море зимой.

Особенностью RSD49 является наличие большого среднего трюма длиной 52,0 метра, который позволяет перевозить в прямых рейсах из Европы в Каспийское море негабаритные проектные грузы, например, трубы больших диаметров для газо- и нефтепроводов.

Источник: Главное управление РС.



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование