Главная Новости В заливе Анива прошли учения.
Размер шрифта:  
+
-
18.05.2016 10:02
В заливе Анива прошли учения.

12 мая в заливе Анива (Сахалин) в  поисково-спасательном районе  МСПЦ «Южно-Сахалинск» проведено бассейновое учение по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море, оказанию помощи аварийному судну.

По сценарию учения  в результате столкновения с неизвестным подводным предметом судно  (БК «Добрыня») получило пробоину и повреждения танков, в результате возник пожар,  имеются пострадавшие: два члена экипажа оказались в воде.

В учении принимали участие: Сахалинский филиал ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» - СБС «Атлас»; ПУ  ФСБ России по Сахалинской области – ПСКР 727; Сахалинский филиал ФГУП «Росморпорт» - БК «Добрыня»; Сахалинский филиал ФГБУ «ЦСМС» Росрыболовства - средства  связи  ГМССБ. Руководитель учения – начальник МСПЦ Южно-Сахалинск ФГБУ «АМП Сахалина, Курил и Камчатки». 

Вертолет МИ 8МТВ  МЧС России по Сахалинской области, который должен был принять участие в учениях, по погодным условиям не смог сработать в  районе АС  и вернулся в Южно-Сахалинский аэропорт.

Координация действий сил взаимодействующих организаций осуществлялась МСПЦ  « Южно-Сахалинск» ФГБУ «АМП Сахалина, Курил и Камчатки».

Цели и задачи, поставленные перед участниками бассейнового учения, достигнуты в полном объеме, действиям экипажей судов и аварийно-спасательных  формирований руководителем учений дана оценка «Хорошо».

В заливе Анива прошли учения

В заливе Анива прошли учения

Источник: Федеральное агенство морского и речного транспорта.



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование