Главная Новости Укладка композитной ткани для корабля противоминной обороны.
Размер шрифта:  
+
-
12.05.2016 11:26
Укладка композитной ткани для корабля противоминной обороны.

На Средне-Невском судостроительном заводе (входит в ОСК) началась укладка композитной ткани в матрицу второго серийного корабля противоминной обороны нового поколения для ВМФ РФ.

Создание композитной оболочки корабля можно разбить приблизительно на три основных этапа, не считая промежуточных. Первый, который на сегодняшний день уже завершен — подготовка производства, в частности матрицы. Второй, наиболее трудоемкий и требующий особого внимания и точности — укладка композитной ткани в сухом виде. И, наконец, третий — пропитка или ламинирование, который  занимает незначительное в общей протяженности время – всего около двух дней.

Технологическое проектирование и моделирование укладки слоев сухой ткани на сложные поверхности автоматизировано и осуществляется с помощью специальной системы Fibersim, успешно применяемой на заводе начиная с 2009 года. Эта система способна учитывать свойства и характеристики ткани, включая направление волокна, для достижения высокого качества готового изделия.

Раскрой ткани, её разметка и подача – это полностью механизированные процессы. А вот сама «выкладка» слоев ткани на оснастку проводится вручную.

Строительство серийного корабля осуществляется в рамках контракта, подписанного с Министерством обороны России в 2014 году. В соответствии с контрактом, серийные корабли противоминной обороны для ВМФ РФ должны быть переданы заказчику в период с 2016 по 2018 год.

Источник: АО "Средне-Невский судостроительный завод".



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование