Тип двигателя 4-х тактный,
8-ми цилиндровый, V-образный, с турбонаддувом
Диаметр цилиндра 130мм
Ход поршня 140мм
Рабочий объём цилиндра 14,86л.
Удельный расход топлива 170г/л.с.ч.
Мощность номинальнгая 300л.с
Частота вращения 2100об/мин
Обозначение ДРА ЯМЗ-238Д1БРР
Обозначение реверс - редуктора БРР-300
Тип реверс -редуктора Гидравлическое включение, несоосный
Мощность номинальная на фланце реверс – редуктора л/с 300
Передаточное отношение реверс - редуктора 2,0; 2,9; 3,34 (передний и задний ход)
Габаритные размеры ДРА (L*B*H) мм 2075,5×1127×1333
Масса сухая, кг 1640
Направление вращения выходного вала реверс - редуктора Прав / лев
Назначение:
Данные двигатели применимы в различных условиях эксплуатации, как на море так и на реке.
Имеют широкий диапазон двигателей для замены которых, пригодны.
Благодаря конструктивным особенностям реверс-редукторной передачи Брр-300, которая имеет несколько передаточных отношений рекомендуются для замены двигателей 3Д12, 6чсп18/22, 6чнсп18/22, 6L160PNS, 6L225PNS.
Примечание:
Условия эксплуатации ДРА как тяжёлые (неограниченная эксплуатация): буксиры толкачи, сухогрузные теплоходы, рыболовные суда и т.п., так и средние и легкие: служебно-разъездные, прогулочные суда.
Одной из отличительных особенностей является то что данные ДРА хороши при установке на судне двух двигателей, т.к. имеют возможность неограниченной работы реверс-редукторной передачи с одним и тем же передаточным числом на задний и передний ход (левое и правое вращение)
Судовые двигатели ЯМЗ-238Д1Брр укомплектованы реверс-редукторной передачей которая специально разработана конструкторами ОАО «Богородский машиностроительный завод» под маховик двигателя ЯМЗ (без проставочного кольца и доработки маховика).